• ANSICHT

SUCHEN



 
 
LEGENDE
Interner Link
Externer Link
Download Link
Group Fleet International

Group Fleet International

Michael Sommer
Head of International Key Account Management

Gebiet: Korea, Japan, Indien
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Japanisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-83566

michael.sommer@volkswagen.de


Thomas Brendel
Key Account Manager

Gebiet: Deutschland
Sprachen: Deutsch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D-38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-984106

thomas.brendel1@volkswagen.de


Rodolfo Groschopp
Key Account Manager

Gebiet: Lateinamerika, China, Südostasien, Australien
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-83572

rodolfo.groschopp@volkswagen.de


Daniel Stulik
Key Account Manager

Gebiet: Frankreich, Ungarn, Bulgarien, Rumänien, Mittlerer Osten
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-83570
Mobil: +49-1520 9364532
daniel.stulik@volkswagen.de


Elena Latysheva
Key Account Manager

Gebiet: Russland, Vereinigtes Königreich, Griechenland, Ukraine, Kroatien
Sprachen: Russisch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-83580
Mobil: +49-1522 2993 455
elena.latysheva@volkswagen.de


Thomas Jörg Lubig
Key Account Manager

Gebiet: Deutschland, USA, Kanada
Sprachen: Deutsch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-129578
Mobil: +49-1520 1658 578
thomas.joerg.lubig@volkswagen.de


Jochen Schäfer
Key Account Manager

Gebiet: Österreich, Italien, Schweiz
Sprachen: Deutsch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-83574
Mobil: +49-1522 9124 671
jochen.schaefer@volkswagen.de


Cornelius Teurlincx
Key Account Manager

Gebiet: Belgien, Niederlande, Südafrika
Sprachen: Deutsch, Niederländisch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-531-2365-188
Mobil: +49-160 7456 201
cornelius.teurlincx@volkswagen.de


Nils Göran Jonsson
Key Account Manager

Gebiet: Skandinavien, Baltikum, Irland, Polen
Sprachen: Deutsch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +46-8-120-811-23
Mobil: +49-15201-660-760
nils.goeran.jonsson@vwgroup.se


Sophie Cottineau
International Key Account Manager

Gebiet: Spanien, Portugal
Sprachen: Französisch, Deutsch, Englisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg

Tel.: +49-5361-9-24171


sophie.cottineau@volkswagen.de

 


Ansprechpartner für deutsche Ausschreibungen

Kai Großkopf
Manager Vertrieb an Direktkunden

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

Hafenstraße 16-18
D–38442 Wolfsburg
Tel.: +49-5361-9-83540
kai.grosskopf@volkswagen.de